Осознание ответственности за окружающую среду

Зеленый диалог – давайте поговорим об экологическом качестве!

Экологическое качество – настоятельное требование современного общества. Первоочередная задача, решать которую должны все и каждый, – следовать принципам строительства, ориентированного на человека. При этом мы имеем в виду не только сохранение окружающей среды и ресурсов, но и экономичность, а также гарантии не менее высокого, чем сегодня, стандарта жизни для будущих поколений.

Экологически качественное здание – именно этот фактор может гарантировать экологически устойчивое будущее нашей планеты. Новаторские архитектурные концепции, технологии «умного дома» и, несомненно, правильный выбор строительных материалов – все это, соединившись в возводимых сегодня зданиях, позволяет утверждать, что современные конструкции в значительно меньшей степени воздействуют на климат и окружающую среду, чем здания, построенные всего несколько лет назад.

Компания Forbo одной из первых поддержала идею экологически качественного здания: еще в 1998 году, когда само понятие «экологическое качество» едва ли серьезно интересовало широкую общественность, здание нашего главного офиса в Ланкастере (США, штат Пенсильвания) строилось по принципу «зеленого здания», и в 2007 получило сертификат «Платиновое здание» по категории «существующие объекты».

Являясь изготовителем напольных покрытий, Forbo обращает особое внимание на экологическое качество своих продуктов: от используемого в производстве сырья, технологических процессов и фактического применения продукта до последующей переработки или его термоизоляционных свойств. Результат: наш завод по производству линолеума в Делмнхорсте сертифицирован на соответствие требований стандарта DIN ISO 14001 согласно «Положению ЕС об экоменеджменте и аудите» (EMAS). Наши напольные покрытия из винила допускают полную переработку.

Следовательно, наш продукт соответствует самым строгим экологическим и этическим стандартам и идеально подходит для применения в экологически качественном здании, что подтверждено всеми общепризнанными системами сертификации.

Мы хотим представить свои продукты и услуги с точки зрения перспектив экологически качественного строительства. Хотим верить, что для реализации своих экологически качественных проектов вы найдете квалифицированного, надежного партнера – компанию Forbo.

Вместе мы превратим идеи в реальность.

С наилучшими пожеланиями MATERIAL MD

Наверх