Уход за паркетом

Чистка паркета

Чистка паркета производится по необходимости: раз в неделю или чаще, если есть загрязнения. Для этого используется средство для очистки паркета Parquet cleaner natural (зеленое средство).
Если паркет сильно загрязнен или после ремонта, можно использовать средство для очистки паркета Parquet cleaner active (синее средство).
На пятно можно нанести средство и оставить на 5 минут, затем смыть водой.

Если паркет поцарапан, царапину необходимо покрыть маслом, чтобы дерево не почернело.

Видео инструкция:
https://www.youtube.com/watch?v=0Zq9PaYBdn4

Разведите 1/2 дозы в пяти литрах холодной воды. Опустите тряпку для мытья полов в раствор, тщательно выжмите и протрите пол.

Если есть пятно, которое не отмылось, то необходимо нанести концентрированное средство и оставить не более чем на 10 минут. А затем протереть пол.

Уход за паркетом

Сначала необходимо произвести чистку паркета с помощью Parquet cleaner natural (зеленое средство).

Затем используем средство для ухода за паркетом под маслом aqua oil.

Видео инструкция:  
https://www.youtube.com/watch?v=vjLwGOQ16_c

Встряхните хорошо бутылку со средством и вылейте в ведро необходимое количество неразбавленного средства. Затем обмакните швабру с мопом в ведро и обильно покройте средством пол равномерным слоем, не оставляя необработанных мест. Наносить следует вдоль направления половиц. Снова ходить по обработанному полу можно примерно через 2 часа. После все инструменты необходимо сразу промыть водой.

Полезный совет

1. Дерево – это живой материал! Слишком высокая влажность воздуха, жара и перепады температур влияют на ваш паркет так же плохо, как на вас. Лучше всего дерево чувствует себя при относительной влажности воздуха, равной 50-60 %, и температуре 20 °C. Очень полезно установить в комнате с паркетным полом увлажнитель воздуха.

2. При правильном уходе ваш паркет надолго сохранит свою красоту. Войлочные подкладки под ножками столов и стульев помогут избежать появления царапин. Возле входа необходимо положить коврик для вытирания ног, который предотвратит попадание в квартиру мелких камней и грязи. Под кресла и офисные стулья рекомендуется подложить коврики из поликарбоната.

Совет: в принадлежностях HARO вы найдете множество полезных аксессуаров, которые помогут вам бережно ухаживать за полом и надолго сохранить его красоту.

Для регулярной сухой чистки напольных покрытий HARO мы рекомендуем использовать пылесос фирмы Kärcher (например, VC 6 со специальной насадкой для паркета). Аллергикам мы рекомендуем воспользоваться специальным пылесосом для паркета Parkett & Co. от Miele.

Преимущества серии средств для ухода clean & green:
  • Всего 3 средства обеспечат чистоту и уход для всех твердых напольных покрытий в вашем доме.
  • Простое и экономичное использование.
  • Эффективность и экономичный расход.
  • Состав безопасен для окружающей среды (серия отмечена знаком «Цветок Европейского союза»).
  • Средства серии clean & green подходят для любых напольных покрытий, независимо от производителя.


Современная очистка пола — серия изделий clean & green для идеального ухода за полом во всем доме

Азбука ухода за полами HARO

https://www.haro.com/onlinekataloge/2017/ru/pflegefibel/katalog/#1

Рады ответить на любые дополнительные вопросы

MATERIAL MD
+373 68 300 484


Наверх