Свежий взгляд на интерьер столовой

У обедов в университетской столовой не лучшая репутация. Стерильная казённая атмосфера, да еще в сочетании с унылой кормёжкой кому угодно испортит аппетит. Но для студентов университета Аугсбурга все это уже в прошлом. После глобальной реконструкции столовая, построенная в 1983 году, обрела новый облик и засияла свежими красками. 

Однако переделке подверглись не только помещения обслуживания и обеденный зал. Кухня и прилегающие к ней зоны получили собственный обновленный облик и были приведены в соответствие с последними стандартами энергопотребления и пожаробезопасности. Новая концепция пространства-павильонов на верхнем этаже сейчас приглашает в одиннадцать разных центров обслуживания. А это означает значительно больший выбор блюд. Около сорока 40 окошек в потолке заставляют обеденный зал купаться в солнечном свете. Открытая стальная конструкция кровли создает ощущение высоты.

Благодаря современным светлым и фруктово-свежим цветам обновленного интерьера каждая трапеза приносит еще большее удовольствие. Десять павильонов сияют элегантно-белым, тогда как стойки обслуживания возносятся на бесподобно подсвеченных зеленым опорах. Со свежими оттенками зеленого контрастирует золотой желтый кассовых терминалов и разбросанных по залу стоек для сбора посуды.

Архитекторы очень тщательно подбирали напольное покрытие, сочетающееся с мебелью. Для первого этажа столовой, а также для тематических павильонов они остановили свой выбор на гармоничном по цвету напольном покрытии из винила DLW глубокого зеленого оттенка, создав тем самым плавный переход от стоек к полу. Единым непрерывным потоком пол перетекает в обеденный зал, тем самым объединяя обе зоны. Всего было уложено 1500 м2 напольного покрытия из коллекции Pastell яркого нестандартного цвета. В другой части просторного холла по замыслу архитекторов уложили 3500 м2 покрытия из винила DLW светло-серого цвета с контрастными крапинками-чипсами из коллекции Design Contour.

dlw.de

Наверх