Пробковые полы

Пробковые полы HARO полны природной энергии
Пол из тщательно отсортированных и переработанных материалов создают основу для экологического и эргономичного дома. Пробковые полы дают изоляцию и тепло. Они поглощают шум и оказывают полезное воздействие на суставы и позвоночник. Кроме того, за пробковыми полами очень просто ухаживать.


Чтобы можно было бегать босиком
Как, Вы еще не знакомы с пробковыми полами? Пробка - живой, натуральный материал, который способен на большее, чем просто затыкать горлышки винных бутылок. Пол из тщательно отсортированных и переработанных эластичных биологических материалов создает основу для экологичного дома. Пробковые полы изолируют, поглощают шаги и шум, кроме того, за ними легко ухаживать.


Прямо с ветки
Пробковые дубы произрастают на западном побережье Средиземного моря вот уже 60 миллионов лет. Многим из этих великолепных деревьев исполнилось уже более 300 лет. Дубы растут в двух направлениях: внутри разрастается древесина, а снаружи нарастает кора, которую с дерева вручную снимают слоями. 50 процентов всего сырья для пробковых полов поступает из Португалии. Здесь работа с пробкой имеет долгую традицию. Каждому дереву требуется от девяти до десяти лет, чтобы кора восстановилась и снова стала пригодной для производства. Снятие верхнего слоя коры никак не вредит дереву. Со многими старыми деревьями эту процедуру проделывали не один десяток раз.


Внесите природу в дом
Для наших пробковых полов мы используем только высококачественные материалы, полученные из коры пробкового дуба, – и все для того, чтобы наши полы могли радовать Вас как можно дольше. Не хватает только обработки поверхности – и больше ничто не помешает Вашей квартире произвести потрясающее впечатление.

 

 

Разнообразные таланты
Под давление пробка становится тоньше и теряет до 40% объема - а затем снова восстанавливает форму. В кусочке пробки размером с кубик сахара находятся около 60 миллионов клеток, наполненных воздухом, что делает ее такой же эластичной, как кожа человека. Может быть, поэтому дети так любят играть на полах из пробки? Также их высоко ценят те, кто страдает от аллергий и астмы. На пробковых полах остается меньше пыли и грязи, при этом она не забивается даже в поры дерева.


Материал с прошлым и будущим
Уже в древности египтяне, греки и римляне знали об эластичности и водонепроницаемости пробки и ценили эти свойства - особенно когда речь заходила о том, чтобы как можно прочнее запечатать винные бутылки или амфоры. Но за последние несколько тысячелетий люди придумали гораздо больше способов применения пробки: из нее делали прочные подошвы для сандалий, использовали в качестве поплавков для рыболовных сетей и для изоляции крыш и стен. Из пробки даже сделали высокотехнологичную изоляцию для космического шаттла.

http://www.haro.com

Наверх